В последние годы ароматизация помещений стала устойчивым и очень востребованным трендом среди потребителей.

Придание особенного запоминающегося аромата бизнес-пространству уже много лет очень практикуют рестораны, отели и бутики для ассоциации с фирменным стилем, сервисом высокого качества и дружественной расслабляющей атмосферой. За последние годы этот тренд пришел в наши дома и офисные помещения.

Мы часто и с удовольствием рассказываем вам о нашем парфюмерном партнере из Грасса компании Parfex. Многие из наших клиентов уже успели ознакомиться с их прекрасно составленными сложными парфюмерными композициями и внедрить ароматы в свои продукты.

Продукция Parfex с успехом может применяться в том числе и для ароматизации помещений различными способами, среди которых самый простой как для потребителя, так и для производителя – тростниковые диффузоры (reed diffusers).

Основой рецептуры тростникового диффузора является качественный безопасный растворитель, разрешенный для применения в домашних условия и обладающий умеренной летучестью. Всем перечисленным требованиям наилучшим образом отвечает гликолевый эфир DOWANOL DPM – растворитель от компании Dow. Это превосходное решение для производства тростниковых диффузоров, в том числе для домашнего применения. Это растворитель со средней скоростью испарения (скорость испарения 0,035 относительно н-бутилацетата). Концентрация DOWANOL DPM в рецептурах тростниковых диффузоров составляет в среднем 75%.

DOWANOL DPM позволяет создавать продукты для ароматизации, обеспечивающие качественное полное растворение не только ароматической композиции, но и красителя, в случае его наличия в рецептуре.

Химическое название: Dipropylene glycol methyl ether.

Гидрофильный растворитель DOWANOL DPM имеет 100% растворимость в воде и идеально подходит в качестве связующего агента в различных системах растворителей.

Гликолевый эфир DOWANOL DPM упрощает обращение, хранение и транспортировку за счет более высокой температуры воспламенения по сравнению с другими растворителями на основе эфиров гликоля. DOWANOL DPM можно использовать для предотвращения коагуляции эмульсии при использовании гидрофобных растворителей. Гидрофильная природа данного ингредиента делает его идеальным связующим агентом для водовосстанавливаемых покрытий и для очистки. Средняя скорость испарения гликолевого эфира DOWANOL DPM делает его универсальным растворителем и позволяет использовать в потенциально более широком диапазоне систем, чем многие другие растворители.

Применение:

• Взаимный растворитель, связующий агент и эмолент в косметических рецептурах.

• Растворитель в рецептурах тростниковых диффузоров  

У вас есть вопрос?

Напишите нам ваш вопрос и мы обязательно ответим Вам!

Задать вопрос