Все мы живем в мире ароматов.

Ежедневно мы пользуемся духами, косметикой, мылом, стиральным порошком, освежителями воздуха, средствами бытовой химии. Каждый из этих продуктов содержит ароматические вещества.


Практически все крупные поставщики сырья имеют в своем портфолио отдушки. «Био-Хим» - не исключение. Дистрибуция отдушек нашей компанией имеет длинную и интересную историю.
В начале 2000х годов мы поставляли на рынок России ароматы швейцарского производителя Givaudan. Использовались они преимущественно для косметических и бытовых средств, мыловаренной продукции.
Затем наш ассортимент пополнился продукцией латвийского производителя – компании Lori.


В разные периоды времени обсуждались возможности сотрудничества со многими производители ароматических композиций.
Отношения с компанией Drom начались в период, когда мы стали действующим поставщиком международной компании Avon, постепенно они расширялись, но всегда были преимущественно логистическими. Вся работа по внедрению и продвижению продукции осуществлялась представителями компании Drom, работающими в Московском офисе.


За время работы мы накопили огромный багаж знаний об особенностях российского рынка, клиентах и выпускаемых ими товарах, маркетинговых требованиях к продуктам. И нам всегда хотелось применять эти знания. Мы искали партнера - производителя качественных ароматов, подходящих под любые изысканные требования наших заказчиков, которому мы могли бы помочь в продвижении ароматов, выполняя функцию дистрибутора.
По счастливому совпадению компания Parfex также тщательно искала дистрибутора, который сможет взять на себя полную ответственность за продажу их особенных ароматов на новой для них территории России и стран постсоветского пространства. В 2019 г на выставке In-Cosmetics произошла наша встреча-знакомство, и в июле 2019 г мы отправились к солнечным берегам Лазурного побережья для проведения аудита предприятия и лабораторий, знакомства с собственниками и сотрудниками компании.


Между нашими компаниями оказалось много интересных параллелей.
Компания Parfex, также как и «Био-Хим» относится к категории предприятий, которые принято называть семейными. Parfex немногим старше – они были основаны в 1985 г, «Био-Хим» - в 1992 г. Обороты компании примерно одинаковы. Как и «Био-Хим», Parfex выбрали определенную специализацию в своей нише (они производят ароматы только для парфюмерии, косметики и бытовой химии). «Био-Хим» - крупный поставщик сырья для бытовой химии и косметики. И даже средний возраст сотрудников оказался одинаков: 35 лет.


Но прежде чем приступать к активным продажам нам все-таки хотелось проверить уровень предлагаемого сервиса, технической поддержки, актуальность маркетинговой информации.
Мы поэтапно начали готовиться к представлению нового поставщика для российского косметического рынка. Задача не из легких: на рынке около 20 действующих поставщиков отдушек, компании-гиганты с мировым именем, входящие в ТОП-5 мировых производителей, поставляющие продукцию нашим клиентам на протяжении уже 20 лет.
Тесное сотрудничество с производителем, максимальная открытость информации и планов продвижения, детальное обсуждение «сильных» качества продукции Parfex, обучение наших менеджеров и маркетологов всем нюансам представления и продвижения ароматов. Работа оказалась очень увлекательной и интересной! Мир тонкой парфюмерии, полутонов и оттенков был настолько захватывающим, что нам пришлось напроситься на более детальное обучение наших специалистов различению семейств душистых веществ и их комбинаций друг с другом, изучить историю парфюмерии (которая, к слову, зародилась именно в местечке Грасс, где находится производственная площадка Parfex, в окружении лавандовых полей французского Прованса).
Первые шаги в продвижении отдушек мы начали в сентябре 2019 г с представления абсолютно новой трендовой парфюмированной коллекции на ежегодном семинаре Био-Хим в Москве. Без ложной скромности, отметим, что это был хит! Участники семинара разделили наше субъективное мнение о высоком уровне качества представленной продукции. Ароматы настолько многогранны, сложно композиционны, что слушать их можно бесконечно. Дальнейшие тесты подтвердили, что наш выбор поставщика ароматов оказался более чем удачным: из 10 представленных в сентябре коллекций 8 продуктов стали складскими в течение полугода с начала их продвижения. Как известно, в Европе средний срок вывода нового продукта на рынок составляет 18 месяцев. В Азии: от 6 до 8 месяцев.
Возможность поставок небольшими партиями (от 5 кг), актуальные маркетинговые исследования рынка ароматов, и высокое качество продуктов: три составляющие успеха отдушек Parfex.
На текущем этапе мы пополняем и расширяем коллекцию складских позиций. К услугам наших заказчиков ароматы премиум класса на любое требование: для чувствительной кожи, натуральные, подходящие для высокой парфюмерии, для кислотных моющих средств, для красок для волос и множество других композиций. Наши специалисты с радостью расскажут Вам о всех нюансах тестирования ароматов в продуктах, помогут с рецептурами готовых средств, поделятся знаниями об истории парфюмерии и проведут обучение различению ароматов.
Мы уверены, что история этого сотрудничество только начинается!

У вас есть вопрос?

Напишите нам ваш вопрос и мы обязательно ответим Вам!

Задать вопрос