Все необходимые ингредиенты для создания солнцезащитных средств

Компания БИО-ХИМ представляет обзор продуктов нашего сырьевого ассортимента, которые позволят вам создавать превосходные солнцезащитные рецептуры, обладающие эффективной SPF защитой, люксовой текстурой, легкой и бесконечно приятной сенсорикой, увлажняющие и смягчающие кожу, обеспечивающие ее защиту от оксидативного стресса и фотоиндуцированного старения. 

Модификаторы реологии формируют необходимые текстуры для ваших солнцезащитных продуктов, легко и эффективно загущают, повышают вязкость и стабилизируют эмульсии.   

  •  ACULYN™ от Dow - широко известная линейка акрилатных модификаторов реологии для загущения систем на водной основе, обеспечивает стабильность частиц в суспензиях, могут эмульгировать масла.  

  • На основе целлюлозы мы предлагаем несколько линеек неионогенных водорастворимых загустителей: METHOCEL™ - гидроксипропилэтилцеллюлоза, CELLOSIZE™ - гидроксиэтилцеллюлоза,  WALOCEL™  - карбоксиметилцеллюлоза.  

  • Есть еще один уникальный продукт от Dow - ETHOCEL™ - этилцеллюлоза, которая создана для загущения масляной фазы, работает в безводных системах. 

Компания CLARIANT также рада предложить своим потребителям модификаторы реологии для солнцезащитных продуктов.  

  • Aristoflex BLV® - идеальный модификатор реологии для солнцезащитных продуктов в спреях, с приятным ощущением на коже после применения. Позволяет создавать легкие спреевые рецептуры с высоким значением SPF. 

  • Aristoflex AVC® - обеспечивает легкую и свежую сенсорику, дарит ощущение прохлады на вашей коже. 

  • Aristoflex Velvet® - загущает, эмульгирует, дарит бархатистые ощущения, стабилизирует систему, способствует равномерному распределению УФ-фильтров. 

Многофункциональные нейтрализаторы от Angus - залог стабильности ваших рецептур.  

  • TRISAMINO™ULTRA PC — трометамин - специально разработан для повышенной безопасности и мягкости продуктов, подходит для гипоаллергенных продуктов.  

  • AMP-95 - аминометилпропанол - нейтрализатор для полимеров, рН-буфер, со-диспергатор неорганических УФ-фильтров, пигментов и активов. AMP-95 повышает стойкость рецептур, способствует сохранению цвета, предотвращает пожелтение. 

Для обеспечения длительной защиты кожи после нанесения солнцезащитного продукта и сохранения его заявленных характеристик прекрасно подходят водостойкие полимеры-пленкообразователи EPITEX™ Polymers от компании Dow. Они эффективны при низких концентрациях, используются в системах W/O, O/W и W/S, идеальны для солнцезащитных продуктов в спреях и спиртосодержащих составов. EPITEX™ Polymers формируют на коже тонкую, устойчивую, нелипкую, невесомую, комфортную пленку, дарят превосходные сенсорные ощущения и защиту. 

  • EPITEX™66. Акрилатный сополимер, способный солюбилизировать и равномерно распределять органические УФ-фильтры. При высыхании EPITEX™ 66 образует на коже однородную, комфортную, механически прочную и устойчивую к смазыванию, водостойкую пленку с распределенными в ней УФ-фильтрами. Идеален для продуктов персонального ухода с высоким SPF и водостойкой декоративной косметики. 

  • EPITEX™99. Силиконакрилатный сополимер, эффективный и надежный пленкообразователь для солнцезащитных и пигментосодержащих косметических продуктов, устойчивых к воде, выделению себума и смазыванию, улучшает дисперсию пигмента, покрытого диметиконом, в пигментированных косметических составах без масла, обладает пролонгированным действием. Используя EPITEX™ 99 в рецептурах, можно получить стабильный продукт с водоотталкивающими свойствами, эффективный даже при выделении себума, при высоких температурах окружающей среды и солнечном воздействии. 

Одним из важных компонентов уходовых солнцезащитных рецептур являются эмоленты  - это компоненты, которые придают продукту дополнительную мягкость, гладкости, питание и защиту. 

  • UCON™ от Dow - жидкие эмоленты - обладают смягчающим действием, обеспечивают растворимость и улучшают скольжение и распределение продукта на коже.  

  • POLYOX™ от Dow - водорастворимые полиэтиленоксиды  - убирают ощущение “пробуксовывания” продукта на коже при нанесении, придают ощущение гладкости. 

Натуральные природные масла являются отличным дополнением солнцезащитных средств, они ухаживают за кожей, защищают ее от солнечного воздействия, а в солнцезащитных рецептурах способствуют повышению SPF фактора. Масла сохраняют защитный барьер кожи в экстремальных условиях УФ-излучения.  

  • Lipex SheaLight от AKK - уникальный, экологичный жидкий эфир масла ши - это превосходная натуральная замена силиконам. Придает коже сияние, наполнит ее ощущениями гладкости и шелковистости.  

  • Plantasens Olive LD от CLARIANT - эмолент на основе оливкового масла - еще одна натуральная альтернатива силикону в нашем продуктовом портфеле с имитирующим силикон сенсорным профилем. Для легких, нежирных SPF продуктов с быстрым впитыванием.  

Современному человеку недостаточно продукта, который просто защищает кожу от УФ-воздействия. Ему необходимо наличие активных субстанций, обеспечивающих увлажнение, защиту от оксидативного стресса и антиэйдж-активность продукта. Чаще всего эта тенденция отслеживается в солнцезащитных продуктах для ухода за лицом, зоной декольте и шеей. Мы предлагаем для этих целей биологически активные субстанции природного происхождения.  

  • Биоактивный смягчающий продукт на основе масла канолы Lipex PreAct ™ от AAK подготовит и защитит кожу от УФ-излучения, быстро успокоит и восстановит нарушенную барьерную функцию кожи. Lipex PreAct замедляет процессы окисления в коже и повышает эффективность действия УФ-фильтров. 

  • Концентрат терпеновых эфиров масла ши Lipex SheaTris от AAK — это клинически доказанная защита от УФ-индуцированных воспаления и старения. 

  • Trehalose 100 от NAGASE/Hayashibara обладает высокой способностью сохранять кожу увлажненной, защитным и антиоксидантным действием, защитой от УФ-излучения. 

  • Plantasens Olive Active HP от CLARIANT является мощным антивозрастным активом, действует как естественный защитный слой на коже, эффективно защищая ее от перекисного окисления липидов под воздействием УФ-излучения. 

И конечно же super stars ваших SPF-рецептур - UV-фильтры и бустеры для повышения их эффективности. 

SunSpheres™ Boosters - это УФ-бустеры от компании Dow, качественные и эффективные усилители SPF защиты рецептур, работают в системах с органическими и неорганическими УФ-фильтрами. SPF бустеры от Dow позволяют разработчикам достигать высоких значений SPF при небольшом вводе УФ-фильтров, либо же снизить норму ввода органических УФ-фильтров с сохранением необходимого уровня SPF. Действие продуктов из линейки SunSpheres™ эффективно как в отношении UVA, так и UVB излучения. Введение даже 5%  SunSpheres ™ в стандартную рецептуру увеличивает SPF-защиту на 60–70%. 

  • SunSpheres™ Powder. Применяется для холодной и горячей обработки, для систем W/O. Отлично подходит для водостойких составов и рецептур с высоким содержанием силиконов.  

  • SunSpheres™ BIO. Натуральный продукт переработки древесной массы. Подходит для чувствительной кожи, не вызывает раздражения, не токсичен, не выбеливает кожу. Применяется при холодной и горячей обработке, для систем W/O, O/W и W/S. Не подходит для систем распыления с низкой вязкостью.  

Обширная линейка УФ-фильтров Eclipsogen ™ от CLARIANT представляет собой органические UVA и UVB фильтры с высокой эффективностью.  Как известно, большая часть солнцезащитных продуктов на рынке содержат именно химические органические УФ-фильтры. Такую популярность органические фильтры получили из-за возможности создавать рецептуры с разной степенью защиты - от низкой, в легкий дневных кремах, до высокой в защитных средствах, используемых во время пребывания на открытом солнце. Современные продукты защиты от солнца содержат комбинации из двух и более фильтров. При комбинации в рецептурах продукты линейки Eclipsogen™ усиливают эффективность друг друга, действуя синергетически, способствуют снижению эффективных концентраций, не меняют цвет и запах готовых рецептур, удобны при использовании в водных и масляных фазах. Комбинация фильтров помогает создать эффективную защиту от широкого спектра УФ-излучения и получить возможность применения в разнообразных рецептурах для ухода за кожей и волосами, а также в составах декоративной косметики. 

Особенности отдельных представителей линейки Eclipsogen представлены ниже в таблице. 

Торговое название 

INCI 

Область покрытия 

Свойства 

Растворимость 

Применение 

Eclipsogen Sorb M 

Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutyphenol (and) Aqua (and) Decyl Glucoside (and) Propylene Glycol (and) Xanthan Gum 

UVA, UVB 
280-370 нм 

Фотостабилен, легко включается в рецептуры, в том числе в холодных процессах, повышает эффективность других UVB-фильтров. 

Вода 

  • Лосьоны 
  • Кремы 
  • Тонеры 
  • BB кремы 

Eclipsogen Sorb S 

Bis-Ethylhexyloxylphenol Methoxyphenyl Triazine 

UVA, UVB 
290-370 нм 

Высокоэффективный при низких концентрациях. 

Жирастворимый. 
Стандартные эмоленты. 

 

  • Лосьоны 
  • Кремы 
  • Тонеры 
  • BB кремы 

 

Eclipsogen AVB  

Butyl Methoxydibenzoylmethane 

UVA 
310-380 нм 

Хорошо сочетается с UVB-фильтрами. Рекомендован к использованию в рецептурах с фотостабилизатором. 

Масла. 
Полярные эмоленты (Velsan® P8-3, Velsan® D8P-3). 
Жидкие УФ-фильтры. 

  • Солнцезащитные продукты для ухода за лицом и телом
  • Бальзамы и стики для губ
  • Парфюмерные продукты
  • Продукты для душа
  • Декоративная косметика 

Eclipsogen BP4 

Benzophenone-4 

UVA II, UVB  
290-340 нм 

 

Фотостабилен. УФ-защита рецептур. Стабильность к окислению отдушек и активных ингредиентов. При применении в продуктах по уходу за волосами образует защитный слой, помогающий предотвратить повреждение волос из-за УФ-воздействия. 

Вода (через нейтрализацию щелочными агентами). Растворим в пропиленгликоле, глицерине, этаноле и изопропиловом спирте. 

  • Жидкое мыло и продукты для душа 
  • Продукты ухода за волосами: шампуни и стайлинг. 

Eclipsogen DHBT 

Diethylhexyl Butamido Triazone 

UVB 
280-320 нм 

Эффективность при небольших концентрациях. Совместная эффективность другими органическими или неорганическими УФ-фильтрами. 

Масло 

  • Продукты для ухода за телом 
  • Продукты для ухода за лицом и шеей 
  • Продукты для ухода руками и ногтями 
  • Бальзамы и стики для губ 

Eclipsogen EHT  

Ethylhexyl Triazone 

UVB 
290-320 нм 

Фотостабилен. Водостойкий. 
Эффективен при невысокой концентрации для достижения высокого значения SPF.  

Масло. 
Полярные эмоленты. 
Жидкие УФ-фильтры. 

 

  • Продукты для ухода за телом 
  • Продукты для ухода за лицом и шеей 
  • Продукты для ухода руками и ногтями 
  • Бальзамы и стики для губ
  • Декоративная косметика для лица 

Eclipsogen PBSA  

Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid 

UVB 
290-340 нм 

Фотостабилен. Идеален для прозрачных солнцезащитных гелей и спреев на водной основе. Синергетическое действие с маслорастворимыми УФ-фильтрами для повышенного значения SPF. 

Вода (через нейтрализацию щелочными агентами). 
Может быть превращен в эмульсию. 

  • Продукты для ухода за телом 
  • Продукты для ухода за лицом и шеей 
  • Продукты для ухода руками и ногтями 
  • Декоративная косметика для лица 

 

 

 


У вас есть вопрос?

Напишите нам ваш вопрос и мы обязательно ответим Вам!

Задать вопрос