Об уникальной запатентованной системе доставки VITISPHERES®  для маслорастворимых активов, а также о продуктах данной линейки мы уже рассказывали здесь. Уникальная запатентованная система доставки и высвобождения, специально разработанная компанией Clariant для использования в составах по уходу за кожей, чтобы доставлять в ее глубокие слои соединения с высокой биологической активностью, сохраняя их стабильность и снижая риск потенциального раздражения. Данная система обеспечивает высокое насыщение кожи активами, низкий потенциал раздражения и долгосрочную стабильность с более высокой эффективностью, чем обычные системы доставки.


Продукт VITISPHERES® ACE представляет собой высокоэффективную комбинацию чистого ретинола (витамин A), аскорбилпальмитата (провитамин C) и чистого токоферола (витамин E).


INCI: Aqua, Glycerin, Cetyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopherol, Bis-Lauryl Lactate IPDI/PEG-2 Soyamine Copolymer, Ascorbyl Palmitate, Retinol, Laureth-23, PEG-100 Stearate, Sorbitan Stearate, Phenoxyethanol, Cera Alba


Продукт сочетает в своем составе самые популярные ингредиенты для ухода за кожей – ретинол и витамин С, которые дополнительно поддержаны и усилены антиоксидантом витамином Е. Известно, что совместное использование ретинола и витамина С может быть слишком агрессивными для кожи. Однако, совмещение данных активных ингредиентов в системе доставки VITISPHERES®  и контролируемое высвобождение, позволяет как нивелировать их потенциальное раздражающее действие, так и повысить эффективность их доставки в глубокие слои кожи. К тому же витамин С представлен в продукте в форме аскорбилпальмитата, который является неагрессивным для кожи, демонстрирует антиоксидантные свойства и стимулирует неоколлагенез.
Антиоксидантная активность витаминов С и Е и система доставки и высвобождения VITISPHERES® защищают ретинол от разложения и позволяют использовать VITISPHERES® ACE в дневных продуктах по уходу за кожей и декоративной косметике.


Особенности продукта VITISPHERES® ACE:

  • VITISPHERES® ACE проявляет антиоксидантную, антивозрастную, защитную активность и подходит для любого типа кожи
  • Суммарная концентрация активов не менее 8,5% (Tocopherol – 5,5%, Ascorbyl Palmitate - 3.3%, Retinol - 0,02%)
  • Поставляется в виде водной эмульсии
  • Рекомендуемая концентрация в продукте 1-5%
  • Стабилен при перемешивании и хранении
  • Защита активов продукта от гидролиза и окисления
  • Обеспечение проникновения активных ингредиентов в более глубокие слои кожи
  • Нивелирование потенциальных раздражающих свойств активов

Применение: Сыворотки, кремы, маски, лосьоны, тоники, масла для лица и тела, бальзамы и масла для тела и массажа, средства для защиты от солнца и после загара, кремы для кожи вокруг глаз, ВВ кремы. 

У вас есть вопрос?

Напишите нам ваш вопрос и мы обязательно ответим Вам!

Задать вопрос