Кватеринизированный пантенол TRIspire Vitalize: еще больше преимуществ для персонального ухода

Д-Пантенол или провитамин В5 - всем известный биологически активный ингредиент, широко применяемый в фармацевтических и косметических продуктах. Он легко вводится в рецептуры, обладает хорошим функционалом, эффективен и безопасен при применении на коже и волосах.

Его основная задача в средствах по уходу за кожей заключается в ее увлажнении: помочь коже привлечь воду и удержать ее. Также Д-пантенол помогает нашей коже вырабатывать липиды, которые важны для сильного и здорового кожного барьера. Очень важная особенность Д-пантенола заключается в его противовоспалительном и защитном действии. Он уменьшает раздражение, которое могут спровоцировать другие ингредиенты в продукте.

Д-Пантенол полезен для заживления ран, а также солнечных и термических ожогов, поскольку он способствует пролиферации фибробластов, которые производят укрепляющий кожу коллаген.

Д-Пантенол оказывает крайне благоприятное воздействие на ногти и волосы, проникая в них значительно увеличивает их гидратацию. Он делает волосы мягче, эластичнее и облегчает их расчесывание.

На основе классического Д-пантенола наш партнер, американская компания TRI-K, разработал новый уникальный продукт - TRIspire Vitalize (Panthenyl Hydroxypropyl Steardimonium Chloride).

TRIspire Vitalize представляет собой продукт квантернизации, т.е. продукт алкилирования третичного амина до четвертичной амониевой соли. Он состоит из длинноцепочечного (С18Н37-) четвертичного амина и производного пантенола (пантенил гидроксипропил) -кватеринизированный пантенол. Данный продукт сочетает в себе свойства функциональных групп, объединённых в одной молекуле: полярная структура провитамина B-5, катионный заряд четвертичного амина и гидрофобная стеарильная группа.

Сочетая провитамин B-5 с длинноцепочечным четвертичным амониевым комплексом, TRIspire Vitalize обеспечивает большое количество преимуществ в различных областях применения продуктов персонального ухода.

ПРЕИМУЩЕСТВА TRIspire Vitalize В УХОДЕ ЗА ВОЛОСАМИ:

Придает волосам исключительные блеск и шелковистость. Полярная часть TRIspire vitalize, сформированная производным провитамина B-5, придает волосам блеск и мягкость. За счет кватернизированной части повышается его сродство к волосам, происходит фиксация витамина на волосах. Благодаря этому появляется возможность эффективного использования пантенола в смываемых и несмываемых продуктах.

Четвертичный амин и стеарильная группа повышают скольжение и смазывают поверхность волоса, облегчая влажное и сухие расчесывание. Сухие волосы, обработанные TRIspire vitalize, легко расчесывать и укладывать.

TRIspire обладает антистатическими свойствами, увеличивают объем и упругость волос, разглаживает волосы, помогает уменьшить ущерб от жестких химических обработок.

Идеален для применения в продуктах по уходу за волосами:

• Шампуни

• Кондиционеры

• Продукты для окрашивания волос

• Смываемые и несмываемые продукты для ухода за волосами

• Средства для релаксации волос.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА TRIspire Vitalize В УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ:

Увлажняющие свойства головной группы-производного пантенола позволяют TRIspire Vitalize выступать в качестве резервуара влаги для снабжения кожи молекулами воды, которые ей необходимы, чтобы выглядеть моложе, чувствовать себя увлажненной и эластичной.

TRIspire Vitalize придает гладкость и мягкость текстуре продуктов по уходу за кожей, таких как кремы и лосьоны, улучшая сенсорику во время применения и после него. Благодаря совместимости с анионными ПАВ и сродству с кожей, TRIspire vitalize улучшает тактильные ощущения пеномоющих продуктов для лица и тела.

Идеален для применения в продуктах по уходу за кожей:

• Увлажняющие кремы, сыворотки и кремы для лица

• Очищающие продукты для лица и тела

• Лосьоны и кремы для рук и тела

• Жидкое мыло и продукты для мытья лица и тела.

 

IN VIVO ТЕСТЫ:

В исследовании сравнивали эффективность применения D-пантенола с TRIspire Vitalize в составах шампуней и кондиционеров для волос в течение 3 дней. В исследовании принимали участие 11 испытуемых с различными типами волос. Используемые продукты: шампунь и кондиционер, содержащие по 1,0% D-пантенола (контроль) и шампунь и кондиционер, содержащие по 0,3% TRIspire Vitalize. Был проведен тест на половине головы. После 3 применений шампуня и 3 применений кондиционера участники оценивали волосы по следующим параметрам: • Влажное и сухое расчесывание • Влажное кондиционирование • Сухое кондиционирование • Качество пены • Пушение после сушки.
Согласно полученным результатам TRIspire Vitalize превосходит D-пантенол по каждому измеренному параметру, имея при этом концентрацию в продукте более чем в 3 раза ниже. Таким образом TRIspire Vitalize показал превосходный эффект по оцениваемым параметрам.

Эффективность TRIspire Vitalize в качестве кондиционирующего агента исследовали с привлечением 16 участников в течение двух недель. Используемые продукты: шампунь-плацебо и шампунь с 1,0% TRIspire Vitalize. Других кондиционирующих продуктов не использовали. Половина участников получила шампунь с 1,0% TRIspire Vitalize для использования в течение первой недели, в то время как другая половина использовала шампунь-плацебо. На второй неделе каждая из групп участников тестировала альтернативный продукт, так что все участники протестировали и шампунь-плацебо и шампунь с 1,0% TRIspire Vitalize в одном слепом исследовании. После двухнедельного применения участникам было предложено оценить каждый шампунь по шкале от 1 до 5 (1 - показывает, что улучшение незначительно или отсутствует; 5 - демонстрирует наибольшее улучшение) в соответствии со следующими параметрами:

• Влажное и сухое расчесывание

• Ощущение

• Блеск

• Текстура и упругость

• Управляемость

• Общая эффективность.


Результаты: согласно оценке шестнадцати потребителей, шампунь с 1,0% TRIspire Vitalize лучше, чем шампунь-плацебо, и его предпочли более чем 2/3 участников.

IN VITRO ТЕСТЫ:

Цель приведенного исследования состояла в том, чтобы определить, будет ли ежедневное использование шампуня и кондиционера, содержащих TRIspire Vitalize, вызывать накопление отложений на волосах белых европейцев или афроамериканцев. Исследование: манекены головы с волосами белых европейцев или афроамериканцев средней длины. Испытанные продукты: шампунь (плацебо) и кондиционер (плацебо) и шампунь и кондиционер, содержащие 0,3% TRIspire Vitalize. Тест проводился в течение 20 дней, в течение которых шампуни и кондиционеры были применены по 10 раз. Каждая обработка выполнялась через день, а оценка проводилась на следующий день. Тест был проведен на половине головы. Продукты-плацебо наносили на правую сторону головы, в то время как составы с TRIspire Vitalize наносили на левую сторону. Волосы после каждого применения ополаскивали теплой водой и оставляли сушиться на воздухе.

Результаты: анализ подтвердил, что на волосах белых европейцев или афроамериканцев не осталось остаточных отложений. Кроме того, легкость расчесывания влажных волос наблюдалась после нанесения как шампуня, так и кондиционера, содержащих 0,3% TRIspire Vitalize.

Таким образом TRIspire Vitalize от компании TRI-K Industries

• Придает блеск и шелковистость волосам, улучшает их текстуру, упругость и увлажненность, облегчает сухое и влажное расчесывание

• Обеспечивает интенсивное увлажнение и защиту кожи

• Помогает уменьшить неблагоприятное влияние на кожу и волосы жестких химических воздействий.  

 

У вас есть вопрос?

Напишите нам ваш вопрос и мы обязательно ответим Вам!

Задать вопрос