Оливки? Классическое масло? А вот и нет! Еще один уникальный биоактивный ингредиент для ухода за вашей кожей!

Plantasens Olive Active HP - INCI: Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables - натуральный мощный anti-age актив на основе оливок с доказанной эффективностью.

Формирует натуральный защитный слой на коже, эффективно защищает ее от перекисного окисления липидов, индуцированного УФ излучением, удаляет активные формы кислорода (ROC) и предотвращает образование постоянно формирующихся конечных продуктов гликирования (AGE). Таким образом он противостоит двум важным реакциям, обуславливающим процесс старения кожи: гликированию и перекисному окислению липидов.

ПЕРЕКИСНОЕ ОКИСЛЕНИЕ ЛИПИДОВ происходит из-за того, что свободные радикалы и активные формы кислорода (ROS) воздействуют на гидролипидный слой кожи и/или на липиды клеточных мембран. Данное воздействие изменяет барьерные функции кожи и непосредственно влияет на роговой слой кожи. При этом эпидермис теряет способность удерживать влагу и возникает патология дифференцировки клеток (процесс, в результате которого клетка становится специализированной, т.е. приобретает химические, морфологические и функциональные особенности).

Предотвращение перекисного окисления липидов исследовалось in vitro методом DPPH (2,2-diphenyl-1-picrylhydrazyl). В исследовании был показан высокий антиоксидантный потенциал Olive Active HP, существенно снижающий окисление DPPH за счет захвата свободных радикалов с IC50=2.5% (2,5% - концентрация Olive Active HP, обеспечивающая потерю 50% активности DPPH).

Предотвращение перекисного окисления липидов было показано методом еx vivo на образцах живой ткани кожи человека. Olive Active HP в концентрации 3% предотвращал перекисное окисление липидов, индуцированное УФ излучением, на уровне аналогичном солнцезащитному крем SPF 30.

ГЛИКИРОВАНИЕ - это реакция углеводов (глюкоза, фруктоза и др.) со свободными аминогруппами белков, липидов и нуклеиновых кислот, которая приводит к образованию AGE (конечные продукты гликирования). AGE накапливаются в эпидермисе, в результате чего кожа теряет сияние. В дерме AGE связываются с волокнами коллагена и эластина, за счет чего образуются жесткие мостики, “склеивающие” данные белки, и кожа теряет эластичность.

В in vitro исследовании оценку предотвращения гликирования Olive Active HP проводили путем измерения уровня AGE, образовавшихся после УФ облучения фибробластов человека. Измерение количества образовавшихся AGE в облученных и необлученных необработанных клетках (CTR+) и в облученных и необлученных клетках, обработанных Olive Active HP в концентрациях 1% и 5%, (CTR-) продемонстрировало ингибирование образования AGE на 45% для концентрации 1% и 61% для концентрации 5% в облученных образцахВ in vitro исследовании на предотвращение гликирования Olive Active HP проводили путем измерения уровня AGE, образовавшихся после УФ облучения фибробластов человека. Измерение количества образовавшихся AGE в облученных и необлученных необработанных клетках (CTR+) и в облученных и необлученных клетках, обработанных Olive Active HP в концентрациях 1% и 5%, (CTR-) продемонстрировало ингибирование образования AGE на 45% для концентрации 1% и 61% для концентрации 5% в облученных образцах.

Предотвращение гликирования было показано методом еx vivo на образцах живой ткани кожи человека. Гликирование индуцировали обработкой кожи метилглиоксалем. С помощью микроскопического исследования с иммуноокрашиванием биологического материала оценивали 2 маркера гликирования: Carboxymethyl Lysine (CML) (характерен для ранней стадии гликирования) и Pentosidine (характерен при образовании поперечных сшивок коллагена). Согласно полученным данным, после индуцирования гликирования метилглиоксалем в образцах кожи, обработанных Olive Active HP, обнаруженное количество как CML, так и Pentosidine было значительно меньше по равнению с необработанными образцами. Это подтверждает способность Olive Active HP ингибировать образование AGE в дерме на ранней стадии гликирования, а также предотвращать дальнейшее образование поперечных сшивок коллагена.

ПОВЫШЕНИЕ УПРУГОСТИ КОЖИ И ТОНУСА

In vivo тесты проводили на 21 женщине в возрасте 46 – 61 год. На тестирование были предложены крем, содержащий 5% Olive Active HP, и кремом плацебо. Продукты наносили на внутреннюю поверхность плеча дважды в день в течение 2 месяцев. Показатели биомеханических свойств кожи фиксировались с помощью прибора Cutometer.
Исследование показало, что после 2 месяцев применения величина растяжения кожи, обрабатываемой кремом с 5% Olive Active HP, снижается на 17% по сравнению с кожей, обрабатываемой кремом плацебо. Применение крема с 5% Olive Active HР в течение 1-2 месяцев повышается устойчивость к деформации, а именно повышается эластичность кожи в среднем на 19%, с максимальным увеличением эластичности до 45%. Применение крема с 5% Olive Active HР в течение 1-2 месяцев повышает тонус кожи в среднем на 17,8%.
Результат - повышение упругости и тонуса кожи при использовании крема, содержащего 5% Olive Active HP.

Таким образом, Plantasens Olive Active HP защищает от перекисного окисление липидов и процессов гликирования в коже, снижает образование AGE, является ловушкой для ROS, защищает от УФ-излучения и увлажняет кожу.

Благодаря его использованию в составе уходовых рецептур наблюдается:

• Выравнивание тона кожи

• Увеличение упругости и тонуса кожи

• Повышение эластичности кожи

• Уменьшение морщин

• Предотвращение истончения кожи

• Улучшение структуры кожи

• Восполнение влаги.

Plantasens Olive Active HP идеален для продуктов по уходу за лицом, телом и руками, ВВ кремов, солнцезащитных продуктов. О применении Plantasens Olive Active HP в солнцезащитных продуктах вы узнаете из нашей статьи Все необходимые ингредиенты для создания солнцезащитных средств.

Plantasens Olive Active HP одобрен сертификатами Cosmos и Ecocert.

У вас есть вопрос?

Напишите нам ваш вопрос и мы обязательно ответим Вам!

Задать вопрос