Линейка экзотических экстрактов из Юго-Восточной Азии MARTINA BERTO PORTFOLIO (серия Plantasens Berto) от Clariant

Наш партнёр компания Clariant активно развивает не только свое направление smart chemistry, предлагая потребителям передовые вспомогательные продукты и активные компоненты средств персонального ухода за кожей и волосам, но и имеет в своем продуктовом портфеле ингредиенты, основанные на биологическом разнообразии различных уголков нашей планеты, полученные из возобновляемых ресурсов и идеально подходящие для трендовой натуральной и органической косметики.

Партнерство Clariant и PT Martina Berto, Tbk., Индонезия предлагает потребителю линейку продуктов на основе богатого тропического биома Юго-Восточной Азии. Серия продуктов MARTINA BERTO PORTFOLIO (серия Plantasens Berto) насчитывает 12 экстрактов из экзотических фруктов и трав, которые обеспечивают продуктам для ухода за кожей и волосами высокую эффективность при решении различных проблем: от удаления пигментации и увлажнения до мощного антиоксидантного и антиэйдж эффекта.

Martina Berto сочетает самые современные технологии исследований и органического фермерства, заботы о природе и местных жителях, которые трудятся на этих фермах.

В представленной таблице мы расскажем вам о продуктах линейки MARTINA BERTO PORTFOLIO, их преимуществах в продуктах персонального ухода, а также рекомендации по использованию.  

 

Торговое название 

INCI 

Сырье 

Действие 

Применение 

Steenobright 

 

Glycerine (and) Water (and) Garcinia Mangostana Peel Extract (and) Chlorphenesin 

Экстракт околоплодника мангустина (Garcinia mangostana) 

Осветление, антиоксидантное действие, увлажнение. Содержит ксантоны, ингибирующие выработку меланина, улучшающие неровный тон кожи и снижающие пигментацию. 

Широкий спектр продуктов по уходу за кожей: очищающие средства, тоники, маски, увлажняющие кремы, флюиды и масла для лица. 

Pomeobright 

 

Glycerine (and) Water (and) Punica Granatum Pericarp Extract (and) Chlorphenesin 

Экстракт околоплодника граната (Punica granatum) 

Осветление, антимикробное и антиоксидантное действие, увлажнение. 

Снижение пигментации и морщин. 

 

Широкий спектр продуктов по уходу за кожей от средств для умывания до антиэйдж кремов, бальзамов для губ, лосьонов для тела и солнцезащитных продуктов. 

Capsibright 

 

Glycerine (and) Water (and) Capsicum Frutescens Fruit Extract (and) Chlorphenesin 

Экстракт жгучего чили перца также известного под названием Piri Piri или Тайского чили (Capsicum frutescens 

Содержит большое количество витамина С и бета-каротина, который метаболизируется в витамин А. Осветление, сияние и увлажнение кожи. 

 

Идеален для использования в очищающем твердом мыле, молочке, тонере, в различных увлажняющих средствах, солнцезащитной косметике и отлично стимулирует кожу в продуктах по уходу за волосами и кожей головы. 

Hystobright 

 

Glycerine (and) Water (and) Citrus Hystrix Leaf Extract (and) Chlorphenesin 

Экстракт листьев каффир лайма (Citrus hystrix) 

Содержит геспередин, сильный флавоноид, который помогает осветлить кожу и пигментные пятна индуцируя меланогенез. Содержит фенолокислоты, таннины и компоненты эфирных масел такие как цитронелла, цитронеллол и лимонен. Сияние и увлажнение кожи, антибактериальное действие. 

Подходит для рецептур по уходу за кожей и волосами, для создания ароматизированного кускового мыла, масел и гелей для ванны, а также увлажняющих кремов и сывороток с витамином С, средств для умывания, тоников, солнцезащитных средств, кремов для тела и рук, ополаскивателей для полости рта. 

Gotubright 

 

 

Glycerine (and) Water (and) Centella Asiatica Flower/Leaf/Stem Extract (and) Chlorphenesin 

Экстракт побегов готу кола или центеллы азиатской (Centella asiatica) 

Обеспечивает сияние и увлажнение кожи, обладает 

заживляющими свойствами. 

Используются в увлажняющих кремах, сыворотках, флюидах и маслах для лица, и является трендовым экстрактом в корейских продуктах. 

Canemoist 

Glycerine (and) Water (and) Saccharum Officinarum Extract (and) Chlorphenesin 

Экстракт стебля сахарного тростника (Saccharum officinarum) 

Содержит натуральную молочную и гликолевую кислоты. Противовоспалительные, антисептические свойства, увлажнение и эксфолиация кожи. 

Идеален для эксфолиантов и антиэйдж рецептур, таких как очищающие продукты, тоники, скрабы, маски, кремы, сыворотки и флюиды. Широко используется в продуктах по уходу за волосами, поскольку увлажняет волосы и кожу головы. 

Guavomoist 

Glycerine (and) Water (and) Psidium Guajava Fruit Extract (and) Chlorphenesin 

Экстракт фрукта гуавы (Psidium guajava) 

Обладает вяжущим действием, тонизирует и подтягивает кожу. Содержит сахара и аминокислоты, которые являются натуральными увлажнителями. 

Широкий спектр продуктов по уходу за кожей от очищающего мыла, молочка, тоника до скрабов для лица, масок, увлажняющих кремов и других высокоактивных продуктов. Широко используется в продуктах по уходу за волосами, поскольку увлажняет волосы и кожу головы. 

Ocimoist

Glycerine (and) Water (and) Ocimum Basilicum Leaf Extract (and) Chlorphenesin

Экстракт листьев лимонного базилика (Ocimum citriodorum)


Проявляет антибактериальные, противовоспалительные (благодаря высокому содержанию цитрала) и увлажняющие свойства. Содержит подтвержденный антиэйдж ингредиент – урсоловую кислоту.  


Идеален для продуктов по уходу за кожей рук и тела, гелях для душа, дезодарантах и мылах, а также в очищающих средствах, тонерах и кремах для усиления выработки коллагена. Отлично подходит для средств, направленных на уход за кожей, склонной к воспалениям.

Orthomoist

Glycerine (and) Water (and) Orthosiphon Stamineus Leaf Extract (and) Chlorphenesin

Экстракт листьев по́чечного чая или ортоси́фона тычи́ночного (Orthosiphon stamineus)

Содержит фенолы и кофеиновую кислоту, которые обладают антибактериальными свойствами. Способен уменьшать поры, снижать жирность и увлажнять кожу.

Широкий спектр продуктов по уходу за кожей, включая антиэйдж рецептуры, увлажняющие и матирующие продукты, кремы, сыворотки и флюиды для активации синтеза эластина и коллагена, очищающие продукты, тоники и маски.

Phyllanoxi

Glycerine (and) Water (and) Phyllanthus Niruri Extract (and) Chlorphenesin Экстракт побегов филлантуса нирури (Phyllanthus niruri) Насыщен флаовноидами, лигнинами и алкалоидами, проявляет мощные антиоксидантные и противовоспалительные свойства. Содержит галловую кислоту, которая является натуральным ингибитором тирозиназы, фермента, стимулирующего синтез меланина, а также контролирует выработку себума, благодаря вяжущему действию. Обеспечивает сияние и увлажнение кожи.

Идеален в антиэйдж рецептурах и солнцезащитных средствах, очищающих продуктах, тониках, лосьонах для тела, а также шампунях и кондиционерах для волос.

Oxi complex

Glycerine (and) Water (and) Garcinia Mangostana Peel Extract

(and) Guazuma Ulmifolia Leaf Extract (and) Phyllantus Niruri Extract (and) Chlorphenesin

Экстракты 
мангустина, филлантуса нирури и вест-индского вяза 
(Guazuma ulmifolia)
Тщательно собранный комплекс с высокой антиоксидантой активностью и превосходным увлажнением. Все ингредиенты комплекса обеспечивают мощную защиту от солнца и старения, улучшают внешний вид и здоровье кожи. Для увлажняющих, питательных и успокаивающих продуктов для ухода за лицом и телом.

Java complex

Glycerine (and) Water (and) Centella Asiatica Flower/Leaf/Stem Extract (and) Glycine Max Seed Extract (and) Camellia Sinensis Leaf Extract (and) Chlorphenesin Экстракты
центеллы азиатской, сои и черного чая (Camellia sinensis)

Антиоксидантные свойства комплекса позволяют защитить кожу, снижая активность свободных радикалов и уменьшая повреждения клеток. Выраженные увлажняющие, успокаивающие кожу и защитные свойства.

Экстракт черного чая обладает вяжущим действием, что способствует подтягиванию, тонизированию, увлажнению кожи.

Для увлажняющих и тонизирующих продуктов для ухода за лицом и телом.

 

 


 

 

У вас есть вопрос?

Напишите нам ваш вопрос и мы обязательно ответим Вам!

Задать вопрос