Эмоленты на основе Ши и рецептуры для кудрявых волос

Кудрявые волосы – это, пожалуй, самые красивые и самые непослушные волосы. Кудрявые девушки хотят иметь прямые волосы, а красавицы с прямыми волосами постоянно накручивают локоны. Но нам кажется, что первым все же сложнее. Поскольку вьющиеся волосы более хрупкие и склонны к сухости, спутанности и ломкости, поэтому их обладателям необходимы специализированные составы по уходу за волосами, которые безопасны, натуральны, содержат природные эмоленты, не содержат утяжеляющих силиконов и доказали свою эффективность.

Тренд на кудри и волны всегда стабильно высок. Модные подиумы наводнены различным видением текстурированных волос, от непринужденных пляжных локонов до контролируемых и объемных или диких и необузданных. Как и их обладатели, кудри бывают разных форм и размеров и могут вести себя неожиданно! Потребители с текстурированными волосами составляют 60% населения мира и тратят в среднем на 20% больше средств по уходу за волосами, находясь в постоянном поиске индивидуальных продуктов, чтобы укротить и улучшить внешний вид и здоровье их уникального типа волос.

Обладатели текстурированных волос предпочитают продукты, основным ингредиентом которых является масло ши, поскольку оно давно используется в качестве натурального увлажнителя и эмолента для волос.

Превосходные смягчающие ингредиенты на основе масла ши от шведской компании ААК не только очень стабильные, экологичные и мягкие, но также демонстрирую превосходство в сравнении с синтетическими и плацебо-коммерческими торговыми наименованиями по облегчению расчесывания и снижению ломкости волос, когда они влажные и наиболее уязвимы. На самом деле, продукты на основе ши от ААК невероятно универсальные и супер-легкие, и их смело можно назвать «лучшие друзья завитков»!

Мы хотим вас познакомить с вдохновляющими рецептурами от ААК: глубоко питательным кондиционером, кремами для укладки и фиксации, чтобы дать обладателям кудрявых волос именно то, что они ищут - великолепные, послушные волосы с ингредиентами от самой Природы!

Супер-звездами рецептур ААК по уходу за кудрявыми волосами являются продукты Lipex SheaLight, Lipex SheaLiquid TR и Lipex L’sens - безопасные, функциональные и биоразлагаемые эмоленты для создания более естественных формул для придания фактуры волосам и избавления от пушения.

 

Lipex SheaLight

INCI (EU): Shea Butter Ethyl Esters

Экологичный жидкий эфир масла ши

Основное действие: смягчающий, легкий, с высокой растекаемостью

•Легкий, шелковистый и мягкий сенсорный профиль

•Низкая вязкость, высокая полярность

Имеет сертификаты Cosmos и Ecoсert

 

Lipex SheaLiquid TR

INCI (EU): Butyrospermum Parkii Butter (или) Butyrospermum Parkii Oil

Жидкое масло ши с полностью отслеживаемой цепочкой поставок.

Основное действие: увлажнение, смягчение, кондиционирование

•Дарит смягчение без вязкости

•Способствует снижению пушения волос

 

Lipex L’sens

INCI (ЕС): Soybean Glycerides (и) Butyrospermum Parkii Butter Unsaponifiables

Высокополярный, полутвердый мягкий эмолент

Основное действие: облегчает расчесывание влажных волос, увлажнение, текстурирование

•Превосходное снижение усилия и увеличение распутывания волос при влажном расчесывании по сравнению с синтетическими плацебо и известными торговыми наименованиями, доказанное in vitro тесами

•Является заменой ланолину и предлагает аналогичные ему свойства по осязанию, структуре, блеску, формирование пленки на поверхности волоса и влагопоглощающие способности, которые могут быть полезны при разработке специализированных продуктов стайлинга и средств для ухода за текстурированными волосами

• Идеально подходит для создания естественных кондиционированных волос и уходом за кожей головы

Имеет сертификат Ecoсert

 

В проведенном in vitro исследовании на облегчение влажного расчесывания волос ополаскивающие кондиционеры, содержащие эмоленты Lipex L’sens и Lipex SheaLight, а также их смесь 1:1, продемонстрировали более высокие результаты по сравнению с кондиционерами на основе синтетических эмолентов (диметикон и жидкий парафин) и плацебо-торговыми наименованиями.

Рецептуры от ААК с продуктами на основе ши:

Глубокий питательный кондиционер для кудрявых волос (Смываемый)

Распутайте, сгладьте и добавьте порядка, и вы достигните результата естественных укрощённых волос благодаря смеси природных эмолентов AAK, которые обеспечат отличное влажное расчесывание. Восхитительный кремовый продукт.

Преимущества рецептуры:

Lipex L’sens и Lipex SheaLight, в одиночку или в сочетание, предлагают экологичную альтернативу синтетическим эмолентам, таким как диметикон и минеральное масло. При совместном использовании оба ингредиента обеспечивают оптимальную сорбцию полярных липидов высокой и низкой вязкости на отдельных прядях волос, тем самым:

• улучшая смазывание и имитируя естественный защитный механизм для облегчения распутывания волос

• минимизация склеивания отдельных прядей волос с уменьшением силы трения, что приводит к здоровой подвижности волос

Lipex L’sens помогает трансформировать полупрозрачный вид эмульсии в кремовую текстуру. Lipex SheaLiquid TR улучшает смягчение без увеличения вязкости и способствует снижению пушения и смазыванию волос.

Крем для фиксации волос (Несмываемый)

Приручает, фиксирует и увлажняет вьющиеся или непослушные волосы с помощью смеси эмолентов AAK, которые вносят порядок, уменьшают пушение волос и сохраняют структуру отдельных кудрявых прядей нетронутой для прекрасного результата.

Преимущества рецептуры:

Сочетание Lipex SheaLiquid TR и Lipex L’sens улучшает структуру волос и плавность локонов, помогая:

• контролировать и фиксировать густые, жесткие и непослушные волосы

• оптимизировать структуру локона

• убирает пушение волос

Lipex L’sens помогает трансформировать полупрозрачный вид эмульсии в кремовую текстуру, продукт приобретает насыщенный плотный белый цвет.

Lipex SheaLiquid TR улучшает смягчение без увеличения вязкости и способствует снижению пушения и смазыванию волос.

Легкий крем для текстурирования прядей-волн (Несмываемый)

Формируйте, смягчайте и увлажняйте волнистые или вьющиеся волосы смесью эмолентов AAK, которая делает волосы мягкими и невесомые без использования силиконов.

Преимущества рецептуры:

Сочетание Lipex SheaLight и Lipex SheaLiquid TR обеспечивает легкое, но высоко увлажняющее кондиционирование и смягчающее воздействие на волосы с естественными волнами или завитками:

• Lipex SheaLight - это уникальны смягчающий эфир с низкой вязкостью, с высокой распределяемостью, выступает идеальной экологичной альтернативой силиконам при создании легких рецептур для укладки и кондиционирования

• Lipex SheaLiquid TR обеспечивает текстуру рецептуре, обеспечивая роскошную мягкость без увеличения вязкости и способствует снижению пушения волос.

 

Для воплощения представленных выше рецептур, помимо функциональных масел от компании АКК, мы предлагаем ряд ингредиентов от наших европейских партнеров-производителей:

Behentrimonium Methosulphate - Genamin BTMS (Clariant)

Ethylhexylglycerin – Velsan EHG (Clariant)

Cetrimonium Chloride - Genamin CTAC 50, Genamin CTAC 25 (Clariant)

Phenoxyethanol – Phenoxetol (Clariant)

Ceteareth-20 – Genapol CS 200 (Clariant)

Cetearyl Alcohol - EXOalc 1618 (PCC)

Для получения дополнительного удовольствия от использования продуктов и головокружительного запаха волос мы представляем нишевые отдушки от компании Parfex из столицы мировой парфюмерии - город Грасс, Франция.

 

 

У вас есть вопрос?

Напишите нам ваш вопрос и мы обязательно ответим Вам!

Задать вопрос