Akogel и Akogel Plus – экологичная альтернатива вазелину  

Вазелин – распространенный компонент современных продуктов персонального ухода. Однако помимо положительных свойств таких как образование окклюзионной пленки, которая препятствует трансэпидермальной потере влаги, он имеет ряд недостатков. Вазелин – продукт переработки нефти, что исключает его использование в «зеленых» продуктах и направлении clean beauty. Еще одним существенным недостатком вазелина является его крайне затрудненное эмульгирование.

Для замены вазелина в косметических рецептурах персонального ухода компания ААК производит растительные гели Akogel и Akogel Plus (INCI: Hydrogenated vegetable oil). Данные продукты идеальны для создания косметических рецептур по уходу за кожей, которая нуждается в дополнительном увлажнении без использования вазелина или других продуктов на основе минеральных масел и нефтепродуктов. Akogel и Akogel Plus разработаны, чтобы обеспечивать плавный профиль плавления, полутвердую текстуру продукта при температуре окружающей среды в сочетании с увлажняющими свойствами при плавлении на коже. Эти ингредиенты имеют высокую окислительную стабильность без добавления антиоксидантов, облегчая создание безопасной косметики с люксовой сенсорикой, превосходными ощущениями после использования и длительным сроком хранения.

Akogel и Akogel Plus изготовлены из стабильных растительных масел с добавлением растительных жиров с высокой температурой плавления, которые облегчают кристаллизацию и имеют хорошую текстурирующую способность. По текстуре и консистенции оба продукта похожи на вазелин, но они более полярные, поскольку основаны на триглицеридах.

Akogel и Akogel Plus несколько отличаются друг от друга кривыми плавления, что позволяет создавать широкий ассортимент продуктов по уходу за кожей, а также расширяет возможность их применения на безводные бальзамы и стики. Быстрое впитывание продуктов делает кожу мягкой и бархатистой, а также обеспечивает качественное неокклюзионное увлажнение.

Рекомендованные концентрации применения Akogel и Akogel Plus 0,5-100%. Продукты идеальны для использования в рецептурах по уходу за чувствительной и сухой кожей, а также для детей, в том числе первого года жизни. В смываемых рецептурах Akogel и Akogel Plus рекомендовано использовать в кондиционерах для волос и кремовых гелях для душа, чтобы обеспечить мягкость и увлажняющие свойства.

Уход за кожей 

Уход за волосами 

Декоративная косметика 

Легкие лосьоны и сыворотки 

Лосьоны и кремы 

Кремы и баттеры 

Шампуни 

Кондиционеры 

Стайлинг 

Бальзамы для губ 

Помады 

1-3% 

2-5% 

2-15% 

0,5-1,0% 

1-2% 

2-4% 

2-15% 

2-5% 

Эмолент 

Эмолент и увлажнитель 

Эмолент и увлажнитель 

Увлажнение и блеск 

Кондиционирование и увлажнение 

Кондиционирование и увлажнение 

Эмолент 

Эмолент 

 Характеристики 

Параметр 

Akogel 

Akogel Plus 

INCI 

Hydrogenated vegetable oil 

Hydrogenated vegetable oil 

Характеристика продукта 

Базовый эмолент высокой стабильности 

Базовый эмолент высокой стабильности 

Внешний вид при 20°С 

Полутвердая паста 

Полутвердая паста 

Cетрифицирование 

Cosmos, Ecocert 

Cosmos, Ecocert 

Температура плавления (°С) 

38-40 

46-48 

Цвет 

Серо-белый 

Серо-белый 

Йодное число 

50-58 

44-52 

Индекс окислительной стабильности (ч, 110°C) 

>180 

>180 

 Akogel и Akogel Plus изготовлены из пищевого сырья, легко разлагаются, и подходят для натуральной и органической косметики. 

У вас есть вопрос?

Напишите нам ваш вопрос и мы обязательно ответим Вам!

Задать вопрос