Когда хочется перемен, многие начинают именно с прически.

Чтобы почувствовать себя новым человеком, иногда достаточно изменить длину или цвет. На рынке существует множество способов окраски волос: как перманентные продукты, так и быстро смываемые средства-оттеночные шампуни, кондиционеры, маски и спреи. Бывает, что для некоторых женщин и мужчин окрашивание волос становится неотъемлемой частью рутинного ухода за волосами, бровями и бородой из-за ранней или возрастной седины.

Для создания как перманентных, так и легко смываемых и оттеночных продуктов окрашивания волос, рецептур поддержания цвета и нейтрализации желтизны обесцвеченных волос наша компания представляет красители от компании Vivimed в линейках: Jarocol Oxidation Dyes, Jarocol Direct Dyes и Jarocol Basic Dyes.

Jarocol Oxidation Dyes (Окислительные красители)

Красители Jarocol Oxidation Dyes подходят для создания перманентных и полуперманентных красок для волос. Окислительные красители представляют собой соединения с низким молекулярным весом, проходят через кутикулу волоса в его стержень, где они окисляются и объединяются, образуя более крупную молекулу-пигмент, которая остается внутри структуры волоса.

Окислительные красители делятся на две группы: первичные полупродукты (окислительные основы - bases) и вторичные полупродукты (связующие - couplers). Bases и couplers работают при смешивании друг с другом, и, чтобы получить качественную окраску, по крайней мере по одному продукту каждого типа необходимо смешать в правильном соотношении с подходящим окислителем в щелочных условиях.

Благодаря своей способности закрашивать седину и формировать стойкий цвет окислительные красители являются наиболее популярным продуктом для окрашивания волос. Окислительные красители обеспечивают самый широкий спектр оттенков, включая ультрамодные цвета, и эффективно работают на седых волосах. Данные продукты также подходят для создания рецептур окраски бровей, в том числе с сединой.

Как показано на цветовой палитре ниже, полный ассортимент красителей для волос Jarocol, позволит вам разрабатывать оттенки, отвечающие постоянно меняющимся желаниям клиентов. По горизонтали приведены полупродукты couplers, по вертикали – вases. Молярная концентрация красителей 0,025М, соотношение 1:1.

 Jarocol Direct Dyes

Красители прямого действия Jarocol Direct Dyes подходят для полуперманентных продуктов. Это делает их идеальными для потребителей, которые не готовы к кардинальному длительному изменению цвета волос. Данные красители обычно представляют собой низкомолекулярные соединения, которые достаточно малы, чтобы проникнуть в стержень волоса. Последующее мытье волос шампунем вызывает набухание волос, открывая кутикулу и позволяя цвету постепенно смываться. Поэтому цвет обычно держится 6-8 циклов мытья.

Красители Jarocol Direct Dyes универсальны в использовании. Они могут быть использованы для окрашивания "тон в тон", чтобы слегка усилить естественный цвет волос или для окрашивания до 30% седины. Оптимальные условия для использования данных продуктов – слабощелочные, однако они могут быть использованы и в слабокислой среде, если рецептура этого требует. Эти красители обычно применяются без перекиси или аммиака, и поэтому не могут формировать более светлый оттенок волос, нежели исходный цвет, так как процесс окрашивания не требует обесцвечивания волос.

Красители Jarocol Direct Dyes представляют собой молекулы-пигменты, не похожие на окислительные красители, не нуждающиеся в дополнительных химических реакциях при их использовании. Jarocol Direct Dyes также можно использовать в сочетании Jarocol Basic Dyes и Jarocol Oxidative Dyes для получения яркой цветовой палитры и позволяет разработчикам продуктов работать в более широком диапазоне значений pH.

Каталог красителей Jarocol Direct Dyes:

Jarocol Basic Dyes

Красители Jarocol Basic Dyes подходят для временного и полуперманентного окрашивания, в частности оттеночных шампуней и кондиционеров, благодаря их способности окрашивать волосы за короткое время контакта. Молекулы базовых красителей слишком велики, чтобы проникать в кутикулу и поэтому покрывают поверхность волос, создавая окрашивание стойкостью от 1 до 8 циклов мытья.

Базовые красители благодаря своей катионной природе проявляют отличное сродство к волосам, но не совместимы с анионными ПАВ и щелочной pH. Эти продукты применяются без аммиака и пероксида, и поэтому не могут сформировать цвет волос светлее, чем натуральный оттенок.

Jarocol Basic Dyes используются в основном для придания тонких цветовых нюансов при улучшении насыщенности цвета волос, особенно при использовании в продуктах освежителях цвета, применяемых между использованием перманентного окрашивания, а также для нейтрализации пожелтевшей седины. Данные продукты подходят для рецептур окрашивания бровей.

Рекомендованная производителем максимальная концентрация Jarocol Basic Dyes в конечном продукте 0,3%.

Сочетание красителей Jarocol Basic Dyes и Direct Dyes успешно перекрывает до 90% седых волос.

Каталог красителей Jarocol Basic Dyes:

 

Jarocol Violet 43 обладает уникальным свойством качественно нейтрализовать желтые оттенки волос. Это продемонстрировано на седых и обесцвеченных волосах. Обычно применяется в шампунях, кондиционерах или масках для блондинок. Краситель оставляет небольшое количество пигмента на стержне волоса, придающего легкий фиолетовый оттенок для нейтрализации желтизны. Наблюдается оптический эффект, наложение цветов, и тон осветленных волос приобретает более холодный оттенок без желтизны.

 

 

У вас есть вопрос?

Напишите нам ваш вопрос и мы обязательно ответим Вам!

Задать вопрос