Косметические уходовые средства с пребиотиками – все что нужно для поддержания здоровой и сбалансированной микрофлоры нашей кожи

Косметические уходовые средства с пребиотиками – продукты таргетного подхода в уходе за кожей. В качестве мишени выступает собственный дружественный микробиом кожи, для жизнедеятельности которой пребиотики создают благоприятную среду. Концепция пребиотиков хорошо известна нам из индустрии пищевых продуктов, где введение некоторых ингредиентов используются для стимуляции роста и баланса практически любого микробного сообщества, с целью достижения полезных эффектов.

Пребиотики - это вещества, которые выступают в качестве питательной среды и пищи для полезных микроорганизмов нашего организма, помогая сохранять их живыми и активными.

Многие косметические средства нацелены на уничтожение бактерий кожи как причину ее нежелательных состояний, таких как воспаления или запах тела, пребиотические активные вещества могут очень эффективно справляться с этими проблемами. Известно, что многие растительные экстракты, ингибируют рост бактерий, вызывающих воспаление, при этом они не влияют на полезные виды микроорганизмов.

Ряд исследований показал, что пребиотические составы проявляют превосходную совместимость с кожей по сравнению с антибактериальными продуктами. Таким образом, пребиотические вещества способны обеспечить мягкую и устойчивую альтернативу антибактериальным ингредиентам, которые могут вызывать раздражение, и часто проявляют лишь кратковременные эффекты в течение периода их использования.

Lactobacillus ferment является передовым пребиотическим косметическим ингредиентом с многообещающими свойствами: защита кожи от воздействия окружающей среды, антимикробное и противовоспалительное действие (что имеет большие перспективы в лечении акне и розацеа), создание здоровой сбалансированной микрофлоры, несет функцию натурального консерванта в продукте.

Для создания косметических рецептур с пребиотическим функционалом компания Adeka предлагает линейку пребиотических биоферментированных фруктовых экстрактов Majime Bio. Продукты данной линейки представляют собой натуральные фруктовые соки, переработанные путем традиционной ферментации молочнокислыми бактериями (LAB). В процессе ферментации образуются биологически активные соединения, аминокислоты и органические кислоты, которые работают синергетически друг с другом, улучшая здоровье кожи. Проведенная ферментация повышает биодоступность соединений, имеющихся в экстрактах (витамины, минеральные фенольные соединения), приводит к увеличению их антиоксидантной способности. Помимо представленных ниже продуктов линейки Majime Biо компания ADEKA может изготовить ваш индивидуальный кастомизированный продукт Majime Bio с фруктами на ваш выбор.

Концентрация введения в рецептуру, рекомендованная производителем: 1-4%.

 

По ссылке вы можете посмотреть запись трансляции посвященной косметике с пребиотиками, бестселлеры иностранного рынка и более подробное описание каждого продукта

 

Торговое название

INCI

Сырье

Действие

Применение

Majime Bio Kiwi (Actinidia chinensis)
Идет вставка изображения...

Actinidia chinensis (kiwi) fruit water,

Lactobacillus ferment

Плоды киви

Антиоксидант

Содержит витамины С + Е и полифенолы

Увеличение тургора кожи

Уменьшение видимости морщин

Уход за кожей (в том числе антиэйдж продукты) и волосами

Majime Bio Cranberry

Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice, Lactobacillus Ferment

Ягоды клюквы

Глубокое увлажнение

Питание

Смягчение

Укрепление и лифтинг кожи

Содержит витамины A + C

Уход за кожей, (в том числе за кожей вокруг глаз) и за волосами

 

Majime Bio Green Tea / Ginger

Camellia Sinensis Leaf Extract, Zingiber officinale (Ginger), Water, Lactobacillus Ferment

Экстракты листьев зеленого чая и корня имбиря

Противовоспалительный

Антимикробный

Антиоксидант

Содержит катехин

Уход за кожей (в том числе склонной к акне) и волосами

 

Majime Bio Cocos

Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Juice, Lactobacillus Ferment

Сок мякоти кокоса

Большое содержание витаминов C, E, B-1, B-3

Антимикробный

Увлажняющий

Уход за кожей (в том числе склонной к акне) и волосами (лосьоны, маски и шампуни

Majime Bio Apple/Matcha

Pyrus malus (Apple), Fruit Water, Camellia Sinensis Leaf, Lactobacillus Ferment

Яблоки и листья маття

Освежающий

Регенерирующий

Ревитализирующий

Уход за кожей и волосами, декоративная косметика

 

У вас есть вопрос?

Напишите нам ваш вопрос и мы обязательно ответим Вам!

Задать вопрос