Micromica – волшебный ингредиент декоративной косметики

Можно ли значительно улучшить характеристики практически любого продукта декоративной косметики - тональной основы, основы под макияж, компактной или рассыпчатой пудры, теней для век и даже помады - добавлением всего одного “волшебного ингредиента”? Мы думаем, что наш японский партнер - компания Nagase, наиболее близко подошла к решению этого вопроса, разработав уникальную линейку продуктов на основе микрослюды Micromica.

Micromica - это мелкодисперсная слюда, произведенная оригинальным экологичным методом. Продукты линейки выступают в качестве высокоэффективной замены тальку, серициту и натуральной слюде.

Тальк, серицит и натуральная слюда давно используются в декоративной косметике, однако они имеют ряд недостатков, которых не имеют представители линейки Micromica, таких как непрозрачный финиш с серым оттенком, возможное наличие тяжелых металлов, нестабильность поставок, использование детского труда.

Продукты Micromica имеют ряд преимуществ перед конкурентами:

При использовании в тональных средствах (жидких, прессованных и рассыпчатых), ВВ кремах, компактных и рассыпчатых пудрах Micromica обеспечивает высокую прозрачность для эффекта обнаженной матовой кожи в независимости от ее оттенка.

Мягкая и кремовая сенсорная текстура в тональных средствах, тенях для век, пудрах и помадах обеспечивается за счет уникальной технологии производства и микронному размеру частиц (максимальный 12,2 мкм).

Технология производства и постоянный контроль гарантируют низкое содержание тяжелых металлов.

Micromica в рецептурах помад, усиливает истинный тон пигментов, формирует трендовый матовый финиш, обеспечивает легкость применения с превосходным скольжением, равномерность нанесения без цветовых «проплешин». А также введение Micromica в рецептуру помады позволяет получить максимально близкий оттенок цвета в упаковке к оттенку цвета на губах при нанесении - и никаких сюрпризов с цветом!!

 

 

Micromica является высококачественным базовым материалом для производства теней для век за счет усиления истинного тона пигментов и великолепной шелковой мелкодисперсной текстуры. Позволяет достичь легкой растушевки продукта, чистого и красивого цвета даже в капризных бледных / светлых оттенках теней.

 

 

За счет чего достигнуты перечисленные выше преимущества продуктов Micromica? Ответ лежит в уникальной технологии производства Micromica – это модифицированная слюда с микронным размером частиц, полученная с использованием оригинального метода Катакуры. Данный метод заключается в нагревании талька с фторосиликатом калия (K2SiF6) с образованием равномерно чередующихся слоев.

 

Для некоторых продуктов Micromica (MK-200PG) тальк подвергают предварительному расщеплению, а при производстве Micromica MK-300K-A тальк проходит предварительное восстановление карбонатов на поверхности.

Проведенный синтез по методу Катакуры и обеспечивает продукты линейки Micromica высокой прозрачностью, превосходной распределяемостью, длительным эффектом с заявленными свойствами рецептуры, шелковой текстурой.

Подробности о продуктах линейки вы узнаете в приведенной ниже таблице.  

Торговое название

INCI

Размер частиц, мкм

Свойства

Применение

Micromica MK-100K

Magnesium, Potassium, Silicon, Fluoride, Hydroxide, Oxide

4.1

Альтернатива тальку. Обеспечивает кремовую текстуру для широкого спектра составов, подходит для любого оттенка кожи.

Пудровая и жидкая основа под макияж, пудра для лица, праймер под макияж, BB / CC кремы, тени для век

Micromica MK-200K

Magnesium, Potassium, Silicon, Fluoride, Hydroxide, Oxide

7.6

Альтернатива серициту с матирующим эффектом. Главным образом используется в порошковых составах. Кроме того, Micromica MK-200K обеспечивает при нанесении на кожу более близкий оттенок к цвету готового продукта в упаковке, следовательно, он также используется для рецептур помады.

Пудровая основа под макияж, тени для век, помада

Micromica MK-300K

Magnesium, Potassium, Silicon, Fluoride, Hydroxide, Oxide

12.2

Альтернатива натуральной и синтетической слюде с матирующим эффектом. Главным образом используется в порошковых составах. Обеспечивает при нанесении на кожу более близкий оттенок к цвету готового продукта в упаковке.

Пудровая основа под макияж, тени для век, помада

Silicone Treated Micromica (Micromica MK-100K-AS / MK-200K-AS / MK-300K-AS)

Magnesium, Potassium, Silicon, Fluoride, Hydroxide, Oxide, Triethoxycaprylylsilane

Не указан

Это серия приведенных выше продуктов Micromica, поверхность которых обработана алкилсиланом. Силиконовое покрытие на поверхности Micromica обеспечивает превосходную совместимость с маслами и силиконами в соответствующих рецептурах, обеспечивая им все преимущества Micromica.

Пудровая и жидкая основа под макияж, пудра для лица, праймер под макияж, BB / CC кремы, тени для век

Micromica MK-200PG

Magnesium, Potassium, Silicon, Fluoride, Hydroxide, Oxide

10

Предлагает многофункциональные преимущества благодаря чрезвычайно тонкой чешуйчатой структуре.

Рекомендуется для продуктов нюдового макияжа с эффектом «без макияжа». Подходит для различных оттенков кожи, при этом усиливает яркость базовых пигментов.

Нюдовая основа для макияжа в жидкой и пудровой форме, основа под макияж, матовая помада, тени для век

Micromica MK-300K-A

Magnesium, Potassium, Silicon, Fluoride, Hydroxide, Oxide

10

Обеспечивает продуктам великолепную шелковистую текстуру благодаря высокому коэффициенту трения. Данную текстуру получают с помощью дополнительного процесса восстановления карбоната на поверхности Micromica.

Пудровая и жидкая основа под макияж, пудра для лица, праймер под макияж

У вас есть вопрос?

Напишите нам ваш вопрос и мы обязательно ответим Вам!

Задать вопрос