Кондиционирование – очень важный этап ухода за волосами. Существует 5 важных причин почему не стоит пренебрегать кондиционированием волос:

  1. Структура/текстура волоса. Улучшение или изменение натуральной текстуры волоса.
  2. Химический состав поверхности волоса. Защита или изменение химического состава поверхности волоса.
  3. Внешний вид. Положительное воздействие на сияние, яркость и стабильность цвета.
  4. Тактильные ощущения. Придание мягкости и уменьшение пушения волос.
  5. Физические свойства. Ослабление силы трения (смазывание волос), повышение предела прочности (снижение ломкости), снижение электропроводимости и накопления статического заряда.

 В качестве кондиционирующих ингредиентов в продуктах по уходу за волосами головы и бороды прекрасно зарекомендовали себя многофункциональные природные масла и их производные нашего шведского партнера ААК, полученные из различных растительных источников и переработанные по уникальным технологиям.

Lipex SheaLight™ (INCI: Shea Butter Ethyl Esters) – натуральный эфир масла ши для шелковистых легких ощущений на волосах головы и бороды. Данный продукт на 90% состоит из этиловых эфиров масла ши и на 7-9% из неомыляемых фракций масла ши.

Преимущества использования Lipex SheaLight:

1)      Легкая как перышко текстура, повышенная стабильность, низкая вязкость, высокая полярность, хорошая растворимость, отличный профиль устойчивости

2)      Отличное решение для создания легких рецептур как для смываемого, так и для несмываемого ухода за волосами и бородой

3)      Создает уникальный пудровый и шелковистый эффект

4)      Смягчает и успокаивает сухую кожу головы и лица

5)      Является натуральной альтернативой летучим силиконам

6)      Биоразлагаемый, экологичный продукт, полученный из возобновляемых растительных источников

7)      Может использоваться самостоятельно или прекрасно работать в комбинациях с другими эмолентами, эмульгаторами и активными ингредиентами для создания высокоэффективных рецептур широкого диапазона применения.

Применение:

Шампуни (около 0,5% в рецептуре) и кондиционеры (0,5-5% в рецептуре)– добавьте Lipex SheaLight и для улучшения блеска, увлажнения и мягкости волос. Lipex SheaLight позволяет создавать рецептуры, которые не только очищают кожу головы и поддерживает объём, он также дарит волосам шелковистость, улучшает блеск и увлажняет. Lipex SheaLight обеспечивает уникальное ощущение лёгкости и мягкости в сравнении с другими эмолентами на основе масла ши, также помогает восстанавливать яркость, блеск, облегчает расчёсывание.

Сыворотки, масла и кремы для волос и бороды (3-50 % в рецептуре) – для тех, кто заботится о питании и защите волос Lipex SheaLight облегчает включение функциональных ингредиентов, которые также поставляет компания Био-Хим (таких как витамина E или Lipex PreAct, Lipex Оmega от ААК) путём формирования тонкой плёнки. Результат использования подобных продуктов – здоровый вид волос, отличная защита от воздействий окружающей среды и улучшение контроля над вьющимися и секущимися волосами.

Увлажняющие сыворотки для ухода за кожей головы (3-50 % в рецептуре) идеально подходит для ухода за раздражённой, сухой кожей. Lipex SheaLight обеспечивает лёгкое, нежирное ощущение, в то время как другие масла и биоактивы, которые поставляет наша компания, способны обогатить кожу и защитить ее от вредного воздействия окружающей среды.

Проведенные исследования:

Тест расчесывания сухих и мокрых обесцвеченных волос европейского типа:

Цель испытания: продемонстрировать преимущества Lipex SheaLight по сравнению диметиконом, минеральным маслом и “заменительем силикона” - сoco-caprylate при расчесывании сухих и мокрых волос с использованием трессов (прядей).

Процедура: Использовали европейские натуральные волосы человека, осветленные стандартным способом (4 г, длина 21 см). Пряди обрабатывали стандартными смываемыми кондиционерами, каждый из которых содержал один из перечисленных эмолентов в количестве 3% (Lipex SheaLight, диметикон, минеральное масло, сoco-caprylate или плацебо). Инструментальные измерения проводили при помощи Zwicki Z0.5 TN, Zwick, Ulm. Тест для каждого кондиционера проводили с пятикратным повторением.

Результаты: при использовании на влажных волосах были продемонстрированы существенные преимущества Lipex SheaLight по сравнению с указанными лидерами рынка и плацебо. Также Lipex SheaLight™ демонстрирует лучший результат в сравнении с диметиконом и результат, эквивалентный минеральному маслу и сoco-caprylate, при расчесывании сухих волос.

Таким образом, применение Lipex SheaLight в различных рецептурах для ухода за волосами и бородой, позволяет создавать натуральные питательные легкие текстуры без силиконов, но с очевидным и более эффективным функционалом.

 

У вас есть вопрос?

Напишите нам ваш вопрос и мы обязательно ответим Вам!

Задать вопрос