Fision KeraVeg18 от компании Tri-k – коктейль из аминокислот важных для здоровья и красоты ваших волос.

Человеческий волос состоит из трех основных частей (слоев): кутикулы (чешуйки), кортекса (содержит натуральный пигмент) и сердцевины. Основным компонентом волоса, является кератин, который отвечает за его структурные свойства, в том числе прочность и эластичность. Этот специализированный волокнистый белок состоит из 18 аминокислот. Производные кератина являются важными активными ингредиентами, используемыми в составах для ухода за волосами, для улучшения их общего качества. Обычно эти ингредиенты получаются из животных источников (свиньи, овцы или быки).

Fision KeraVeg18 (Wheat Amino Acids, Soy Amino Acids, Arginine HCl, Serine, Threonine) - это растительная альтернатива кератину животного происхождения. Обладает сопоставимой эффективностью, а в некоторых случаях даже повышенной, в сравнении с гидролизованным животным кератином. Он может быть использован в любых составах по уходу за волосами в качестве более экологичного аналога продуктам животного происхождения. Fision KeraVeg18 представляет собой когезивный раствор, содержащий аминокислоты пшеницы и сои, с дополнительным обогащением незаменимыми растительными аминокислотами - аргинин, серин и треонин. Данные аминокислоты входят в состав кератина человеческих волос, а соответственно проявляют сродство к поверхности волоса.

Известно, что аргинин помогает усиливать и укреплять структуру волос, обеспечивает кондиционирование и увлажнение. Серин действует как прекурсор выработки церамидов и также обеспечивает кондиционирование волос. Треонин является незаменимой аминокислотой, способствующей поддержанию баланса белка в организме.

Преимущества Fision KeraVeg18 по сравнению с аналогичными продуктами.

• Функциональные соотношение аминокислот в продукте аналогично их соотношению в человеческом волосе

• Антиоксидантная активность, защита волос и кожи головы от воздействия свободных радикалов

• Придает силу волосам

• Повышает эластичность волос

• Помогает защитить волосы от травмирующих салонных процедур и внешних стрессов

• Придает здоровый блеск волосам

• Улучшает расчесывание волос

• Уменьшает статический заряд и пушение волос

Подходит для различных рецептур для ухода за волосами и кожей головы: шампуни, кондиционеры, несмываемые продукты по уходу за волосами, продукты для стайлинга.

Проведенные исследования эффективности Fision KeraVeg18:

Исследования силы и эластичности необработанных волос африканского типа:

Цель испытания: продемонстрировать преимущества Fision KeraVeg18 по сравнению с гидролизованным кератином животного, измеряя эластичное удлинение и удельную работу, необходимую для разрыва отдельных прядей волос.

Процедура: пряди по 90 волосков необработанных африканских волос (исходные кудри VII типа) были разделены на 3 группы (прядь по 30 волос на каждую обрабатываемую группу).

  • Группа 1 была обработана 2% Fision KeraVeg18 в составе коммерческого шампуня и кондиционера,
  • Группа 2 была обработана 2% гидролизованным кератином в составе коммерческого шампуня и кондиционера,
  • Группа 3 была обработана коммерческий шампунем и кондиционером (плацебо).

Вначале волосы обрабатывали с использованием набора Soft Sheen Carson Healthy Gloss 5, согласно инструкции производителя. После этого волосы обрабатывали в течение 5 циклов шампунем (1 минута) и кондиционером (2 минуты). Волосы сушили 24 часа в условиях окружающей среды. Измерения проводили по методике Dia-Stron.

Результаты: было показано, что Fision KeraVeg18 помогает противостоять ухудшению качества необработанных волос и снижению ломкости, улучшая их эластичность и прочность. Волосы, обработанные Fision KeraVeg18, продемонстрировали повышенное эластичное удлинение и прочность по сравнению с плацебо и гидролизованным кератином.

Исследования силы и эластичности обесцвеченных волос белых европейцев:

Цель испытания: продемонстрировать преимущества Fision KeraVeg18 по сравнению с гидролизованным животным кератином и плацебо, измеряя эластичное удлинение и удельную работу, необходимую для разрыва отдельных волос из пряди.

Процедура: прядь волос - 90 штук трижды обесцвеченных волосков белых европейцев, взятых с одной головы. Трехкратная обработка лечебным растворами в течение 30 минут

3 группы:

  • группа 1 была обработана лечебным раствором 2% Fision KeraVeg18
  • группа 2 была обработана лечебным раствором 2% гидролизованный кератин,
  • группа 3 необработанная группа для сравнения.

После первой и второй обработки волосы оставляли сохнуть в течение 24 часов в условиях окружающей среды. После последней обработки волосы калибровали перед тестированием. Измерения проводили по методике Dia-Stron.

Результаты: было показано, что Fision KeraVeg18 эффективен для ухода за обесцвеченными волосами белого европейца, улучшая их эластичность и прочность на разрыв на уровне аналогичном или превышающим гидролизованный кератин. Fision KeraVeg18 помогает восстановить повреждения, вызванные химической обработкой волос.

Исследование облегчения расчёсывания влажных и сухих волос:

Цель испытания: продемонстрировать облегчение влажного и сухого расчесывания при использовании Fision KeraVeg18 по сравнению с плацебо и гидролизованным кератином.

Процедура: пряди по 9 штук русых волос белого европейца длиной около 15 см, обесцвеченных один раз, (3 пряди на каждую обрабатываемую группу).

  • Группа 1 была обработана 2% Fision KeraVeg18 в составе шампуня и кондиционера,
  • группа 2 была обработана 2% гидролизованном кератином в составе шампуня и кондиционера,
  • группа 3 была обработана шампунем и кондиционером (плацебо).

Сила, необходимая для расчесывания волос, измерялась с помощью мини тестера на растяжение Dia-Stron MTT175. Для очистки образцов волос была проведена предварительная обработка 10% раствором SLES. После предварительной обработки образцы сушили в условиях окружающей среды 24 часа. Затем волосы были обработаны соответствующими шампунями и кондиционерами в течение 5 циклов. После обработок измеряли силу при влажном расчесывании. Далее волосам давали высохнуть в течение 24 часов в условиях окружающей среды перед измерением силы при сухом расчесывании. В обоих тестах измеряли силу при расчесывании после 1 и 5 обработок. Все процедуры были протестированы троекратно.

Результаты: Полученные данные демонстрируют, что Fision KeraVeg18 эффективно облегчает расчесывание волос – сухих эффективнее, а влажных на том же уровне, что и гидролизованный кератин. В дополнение к улучшению общего качества волос Fision KeraVeg18 помогает облегчить расчесывание влажных и сухих волос. Облегчение расчесывания при использовании продуктов с Fision KeraVeg18 являются признаком более гладкой и здоровой кутикулы.

Сенсорное исследование

Цель испытания: Продемонстрировать положительную динамику при удаление спутанности, легкость укладки, эластичность/ гибкость, блеск / сияние, пушение / статический заряд после 4 применений продуктов с Fision KeraVeg18.

Процедура: 5 женщин различного происхождения оценивали головы манекенов с волосами белых европейцев.

  • 1 обработка волос была проведена 2% Fision KeraVeg18 в составе коммерческого шампуня и кондиционера,
  • 2 обработка волос была проведена 2% гидролизованным кератином в составе коммерческого шампуня и кондиционера.

Для очистки волос была проведена их предварительная обработка 10% раствором SLES.

Испытуемые оценили состояние влажных и сухих волос на основе параметров, перечисленных в целях испытания. Обработку проводили на половине головы шампунями и кондиционерами в общей сложности 4 раза. Вначале оценка проводилась на влажных волосах. Далее волосам давали высохнуть в условиях окружающей среды в течение 24 часов для проведения последующей оценки сухих волос. Оценку проводили по 11-балльной шкале от 0 (наихудший) до 10 (лучший).

Результаты: при оценке влажных волос участники комиссии отдали предпочтение Fision KeraVeg18 за его способность улучшать гибкость волос и обеспечивать легкое удаление спутанности. В исследовании сухих волос участники оценили Fision KeraVeg18 равнозначно с гидролизованным кератином. Fision KeraVeg18 также улучшал внешний вид волос за счет увеличения блеска и уменьшения вьющихся волос, обеспечивал волосам наиболее здоровый вид. Эти результаты демонстрируют дополнительные преимущества Fision KeraVeg18 для восстановления и омоложения волос.

Антиоксидантная активность:

Цель испытания: Для измерения антиоксидантной защиты волос Fision KeraVeg18 и гидролизованный кератин были исследованы на эффективность нейтрализации перекисных радикалов по сравнению с тролоксом (водорастворимый аналог витамина Е).

Процедура: Значение Oxygen Radical Absorbancy Capacity (ORAC, дословно «объем поглощения кислородных радикалов»), которое оценивает способность вещества ограничивать окислительное разложение флуоресцеина. 1 тестируемый раствор 1% Fision KeraVeg18, 2 тестируемый раствор 1% гидролизованный кератин.

Результаты: Основываясь на исследовании ORAC, можно утверждать, что Fision KeraVeg18 обладает антиоксидантной защитой аналогичной гидролизованному кератину и помогает ограничить окислительное повреждение волос и кожи головы.

Введение 2-5% Fision KeraVeg18 в продукты по уходу за волосами повысит эластичность и силу волос, поможет защитить волосы от травмирующих салонных процедур и внешних стрессов, в том числе вызванной свободными радикалами, сделает волосы более блестящими и здоровыми, улучшит расчесывание волос, уменьшит статические токи и пушение волос. Fision KeraVeg18 – удовлетворяет современным требованиям этичности, создан без использования животного сырья.  

У вас есть вопрос?

Напишите нам ваш вопрос и мы обязательно ответим Вам!

Задать вопрос