Cухие ПАВ для создания жидких, твердых и порошковых рецептур косметики, бытовой химии и продуктов I&I сегмента

Среди производителей косметики и бытовой химии сохраняется высокий спрос на сухие ПАВ (порошки, гранулы, иголки и т.д.). Это обусловлено возможностью создания широкого спектра конечных рецептур как сухих, так и жидких, экономичности при закупках сырья, отсутствием консервантов в сырье, длительным сроком хранения, превосходной моющей способностью. Сухие ПАВ позволяют производить твердые концентрированные очищающие продукты для волос и кожи, стиральные порошки, порошки и таблетки для автоматического мытья посуды и общебытового назначения, а также жидкие очищающие продукты персонального ухода и ЖМС.

Кокоилизетионат натрия (SCI)

является мягким анионным ПАВ, обладающим высоким пенообразованием. Мягко воздействует на кожу, не влияет на кожный барьер. Формирует обильную кремообразную пену, которая мягко очищает кожу. Обладает кондиционирующим действием на коже и волосах. Оставляет после применения на коже шелковистое ощущение. Устойчив в жесткой воде и не оставляет мыльной пленки или следов. SCI прост в переработке, основан на растительных жирных кислотах и легко поддается биологическому разложению. Подходит для экологичных «зеленых» рецептур.
 
Используется в качестве основного ПАВ в таких продуктах, как:
  • шампуни;
  • очищающие продукты для лица;
  • очищающие концентраты для кожи и волос;
  • продукты для душа и средства для ванн как в твердом и порошковом, так и жидком формате.
Наша компания предлагает Вам кокоилизетионат натрия в порошке Kenkonol SCI-85 P и гранулах Kenkonol SCI-85 G.
 

Кокосульфат натрия (SCS)

относится к группе алкилсульфатов, анионных ПАВ. В рецептурах выступает в качестве основного ПАВ и может быть альтернативой SLES. Проявляет высокую моющую способность, растворяет и удаляет частицы загрязнений. Обладает сильными пенообразующими свойствами, формируя высокую пену с очень хорошей стабильностью. Чувствителен к солям жесткости, необходимо использовать в очищенной и умягченной воде. Стабилен и активен как в кислой, так в и щелочной среде. Демонстрирует отличную смачиваемость и способность образовывать эмульсии, SCS можно сочетать в рецептурах с другими анионными, неионными и амфотерными ПАВ.
 
Применение:
  • В продуктах персонального ухода: Подходит в качестве основного ПАВ в косметических очищающих продуктах, таких как шампуни, продукты для душа и средства для ванн как в твердом и порошковом, так и жидком формате.
  • В продуктах для ухода за полостью рта: SCS распространен в рецептурах зубных паст и гелей. Позволяет ингредиентам рецептуры равномерно распределяться в полости рта. После того, как зубная паста или гель распределится по всей поверхности полости рта SCS помогает удалить и смыть частицы пищи и бактерии.
  • В продуктах бытовой химии / I&I: Удобный ввод SCS в продукты, содержащие ПАВ, стиральные порошки, таблетки и порошки для автоматического мытья посуды, туалетные блоки и чистящие средства на основе твердых и порошкообразных рецептур. Также подходит для очищающих продуктов, используемых в промышленном и институциональном секторах.
Наша компания предлагает Вам кокосульфат натрия в порошке Kenkonol SCS P и иглах Kenkonol SCS N.
 

У вас есть вопрос?

Напишите нам ваш вопрос и мы обязательно ответим Вам!

Задать вопрос